«День сдачи ЕГЭ родителями»

1 Мар

29 февраля  в школе  прошел Родительский ЕГЭ по истории. Участниками мероприятия стали родители  выпускников 11 класса. Организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сизова Татьяна Ивановна провела линейку и обратилась к родителям:.

– После экзамена вы получите ответы на задания и сможете дома самостоятельно проанализировать свои работы. Мы очень надеемся, что ваше участие в акции успокоит детей и будет способствовать распространению позитивной информации о ЕГЭ.

В кабинете участников ЕГЭ рассадили на закреплённых за ними местах – по одному. Учитель истории Агеева Галина Викторовна  подробно ознакомила с особенностями процедуры единого государственного экзамена и пожелала успехов.

Родители переживали по-настоящему, словно от результатов этого испытания действительно зависит вся их дальнейшая жизнь.